Ethereum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ethereum » Гостевая » Для Ромы


Для Ромы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Он ревновал ее к дождю
И укрывал джинсовой курткой
Ее июневые кудри,
А зонтик прижимал к локтю.

https://i.imgur.com/9gk0GEk.gifhttps://i.imgur.com/7exRFGW.gif

День дожидался темноты,
Жизнь начиналась с середины,
И закрывали магазины
Свои разнузданные рты.

[indent] Когда Сейди возвращается в дом к Владу, она не думает, что этот человек может изменить, но у неё нет выбора. Как порой нет выбора, просыпаться по утрам и знать, что сегодня очередное сражение с собой. Сейди постоянно в сражении, невидимом, но ощутимом - кремень —  «Я смогу». Даже переступая через свою гордость, ни на что, не надеясь, улыбаясь глазами Владу вновь, спустя столько лет словно и не было шести лет друг без друга. Очнись! Что-то кричит ей в голове и молоточком по темени. В глазах весна, несмотря на то что в душе льёт холодный дождь неопределённости. Она всегда была такой, двуличной к себе, но никогда не к другим. Хотелось бы согреть, но не даст такой шанс. Да знает дурость, но вряд ли измениться.

-  Послушай, я не скучала по тебе. Нет, вру, скучала иногда. Вспоминала! И даже говорила с неведомым тобой, какой же ты гад, вбивая гвоздь в половицу дома, которого лишилась, и тут же вспоминая тот первый совместный ремонт, ты тот гад, что всегда подавал инструмент, а сейчас?! Какой же он гад. Гад и всё тут. Даже спустя столько лет без одного звонка. Сама не звонила, а знала номер. Виновата! Да и молчать в телефон – маньячка? И сейчас смотря на Влада, потом на Криса в груди паника, сердце выпрыгивает из грудной клетки, а ты ловишь его, привязываешь —  не паникуй. А как корабль терпит крушение. А если он поймёт, что он его сын?! Вот у Криса те же мимические морщины, тоже тёмные волосы и та же улыбка, когда он счастлив. Сейди в панике, в панике от себя, но кому какое дело.   

Гостиная за три недели стала роднее, несмотря на пса, что тайком выбирается от хозяина и ложиться рядом. И вроде пёс умнее Влада. Нет, не то, что лежит рядом и его мокрый нос упирается в руку. Чёрту такое! А то, что понимает, когда плохо, понимает —  молча рядом, не втирая херь или же наоборот, становясь неприступным похуистом. —  "Мне нет дела!" Но ведь есть по глазам видно! Ай, к чёрту тебя, мысленно.
Спросить как твой день? Притащившись после очередных поисков работы считая потраченное. Тишина! А Сейди же спрашивает его, ловя неоднозначные взгляды! Что-то между <...>мы чужие уже <...> зачем интересуешься? Словно уже заранее готов вступить в спор, если нужно.  Слушать, его ответы на свой вопросы —  словами, словно он на допросе. Лишнее слово и всё провал! Мы жили десять чёртовых лет вместе. Да ушла. Ушла и хлопнула дверью, пока тебе не было! Ты тоже был хорош. Мы просто разные вот и всё.[float=left]Он ревновал её к богам
И прятал под мостом от неба,
А голуби просили хлеба
И разбивались за стакан
.
[/float]
Пару дней назад Влад ругался на мокрое полотенце на стуле, когда решил сесть на него. Как же было смешно. Хотелось сказать смотри, куда зад свой припарковываешь. Словно как раньше, только за островом сидит не Ева рисующая разноцветный мир, когда они привыкли жить в приглушённых тонах.

—  Брюзжащий старик, —  срывается с уст Сейди, на замечания о разбросанных вещах. Чёрт да вся её жизнь помещается в тойоту, это всего лишь немного вещей и она не успевает их разложить —  некуда.
—  Всё полетело в никуда Влад, резко. Не специально! Мы б и не увиделись до твоих похорон! Так и хочется сказать.

— Будто у меня был выбор, —  на его напряжённые скулы. Сейди знает, что не о переезде к нему идёт речь, а о разбросанных шмотках, но она не тот человек готовый ужаться, извиниться, уступить — всё равно не оценит, а если оценить так вдвойне хуже. Влад изменился! Она нет! А ещё он так странно реагирует на громкую музыку утром, к которой Сейди привыкла.
—  Неужели он забыл? Просыпаться под яркие звуки настроения и смотреть как кто-то, пританцовывая, делает завтрак?
А ей так хотелось похвалить его, что он не пьёт. Просто сесть так рядом на диван с Владом и сказать, что — "горжусь", но как-то лезть не в своё дело. Мы никто. Да мы решили, так будет лучше. Мы просто соседи.

— Ауч, —  палец по статистике часто оказывается под ножом. Совсем стала рассеянная. Наверное, всё из-за Эша! Чёрт надо же было его встретить в парке с Крисом.
—  Ты что украла чьего ребёнка? Кретин! Три часа они говорили в парке, то чувство когда задница уже срослась с деревянным настилом. И конечно, за всё это время он не извинился за то, что продал дом, а Сейди так и не сказала,  что это сын Влада, и что она живёт у него. Смешно бы прозвучало.

Завтра Хэллоуин, а палец в пластыре, который периодически становится красным от крови. А ещё надо сделать чучело к празднику. Традиция. А затем они вырезают тыкву с Крисом. Он слишком умный мальчик. А вот его отец ничего не понял, они рядом уже три недели. Гад. Бесит. Ненавижу. И как же хочется сказать спасибо за Криса, надеюсь, от тебя там не так много. Не со зла, просто чтобы уколоть.

Пытаться привинтить две палки — выходит с трудом, и на вопрос, зачем ещё больше мусора в квартире рука сама срывается по деревяшке.
  Мы все потом выкинем, —  сердито пытаясь ретироваться от старикашки, чтоб не выступать в конфликт, это было двадцать минут назад. И тогда ещё была улыбка и ехидство на лице, а теперь. Взгляд Сейди прикован к занозе в пальце, которая вошла достаточно глубоко под кожу, прямо как Влад. Заноза сама не вытаскивается и болит, и вот уже слёзы рядом, но белые пряди волос закрывают обзор, может лишь выдать хлюпающий нос и пёс. А как же его взгляд бесит в спину. Может потому что Сейди чувствует, что ей нужна помощь?! Да чёрт с два! Можно и одной рукой всё сделать. Военнопленные никогда не сдаются! Хоть к ней это не имеет никакого отношения, просто она не умеет сдаваться и быть в долгу!

[html]<iframe frameborder="0" style="border:none;width:100%;height:50px;" width="100%" height="50" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/8481583/11093">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/11093/track/8481583'>Джин и тоник</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/42618'>Зимовье зверей</a> на Яндекс.Музыке</iframe>[/html]

0

2

Each span on which humanity is advancing is worth the flow of   blood.
Is it too expensive? Isn't the life of an individual as valuable as the  life of an entire generation?
After all, each individual person - the whole world, born and dying
with him, under each tombstone - the
  history of the whole world.https://66.media.tumblr.com/318802607438278a3db62ca9972d6d19/c9126e6bc72ff3c0-a8/s400x600/2232c1b29f7810cc93b5883efaa4622a38a1b62c.gif

[indent] Фонари. Кажется всё утопает в жёлтом цвете. Энни подобно ребёнку, не сводит взгляд с них. Мелькают. Заставляя прикрыть глаза. Нью-Йорк двигается медленно. Всё гудит. Нью- Йорк едет по домам, мы же наоборот в него. Туннель Линкольна сейчас не так забит поэтому, движение очень даже быстрое. В салоне тишина, это даже напрягает, в свете проезжающих фар машин, что то и дело освещают нас под разным углом. Он пытается даже поострить придать немного живости в машине. Энни ему даже за благодарна, она не знает, что говорить. Наверное её запал закончился там возле дома и поэтому ей как-то сложно ответить на его вопрос. Она улыбается, кратко и слишком незаметно. Не люблю  больницы и Аллан тоже. Дядю Аллана Энни знала задолго, чем саму Тину. Да, так бывает, если ты знакомишься с другом отца, который часто бывает на вечерах в доме у родителей. Правда, потом он был чаще у деда, недопонимания. Кажется Аллан даже ушёл из его хедж-фонда из-за проблем со службой внутренних доходов, а затем и федеральной монопольной службой, около года назад. Энни не разбиралась в происходящем, но это явно должно было повлиять на Аллана. Отец в последнее время работает, и не контактирует с Аллом поэтому вряд ли бы реши вырваться к Тине, скорее отделавшись звоном, послав деда с его гольф клуба. Большие корабли не тонут, хотя кто это говорил.

[indent] -  Именно он тогда, в тот день привёз меня в больницу, когда мама погибла., - почему то сказав больше, чем следовало, замолкает. Тяжело вздохнув произнесла всё это Энни, крутя кончик языка во рту, пытаясь подобрать слова, а потом тихо шепча едва ли. - Он и тогда не любил больницы. Кажется, в этот момент тишина окончательно пудовым свинцом падает в салоне, окутывая её вопросами и недосказоностями. Благо мы доезжаем быстро. Может не настолько быстро, но ей это было не так заметно. Только был дом, потом жёлтые фонари на столбах, что так переключались монотонно и вот открылась дверь машины, Реджи помог выбраться с неё, сразу направляясь в приемное отделение. Вокруг постоянно приезжают скорые. Мне кажется моя нелюбовь к этим местам явная, и если бы Нолан так не спешил и дать подумать, то я бы стояла на улице ещё долго, но он так быстр, что приходиться следовать за ним вовнутрь. В горле комок, пустота и какая-то безнадёга. Жизнь Энни так часто раньше была связана с этими местами, что холод пробирал её изнутри. Он что-то говорит с девушкой о страховки. - Я не думала, что всё так плохо,- с неким непонимание обстоятельств в голосе говорит Энни. Реджи просит позвонить Джеку, чтобы он ехал сюда. Энни соглашается как можно быстрее, покидая приёмный покой, когда её чуть не сбивает бригада медиков с совсем почти ребёнком на каталке. Дорогу. Отойдите. Огнестрел, скорее не один и следовательно куча крови, что выплескивается вверх. Девушка отворачивается, ускоряя шаг, чтобы преодолеть чёртов коридор смерти. Она понимала, что у Аллана проблемы, но чтобы даже со страховкой. Судебные тяжбы — это сложный процесс, особенно когда обвинения  в фальсификации сделок.

[indent] Она набирает Джека, смотря на суматоху, что вокруг, пытаясь стереть с рукава шифоновой блузки пятно крови, что видимо, попало каким-то образом на неё только что. Вместо этого, оно растирается, захватывая всё большую часть блузки. Энни нервничает, расчёсывая руки. Находиться у входа совсем нет желания, этот центр один из лучших, но сегодня он приёмный и тут настоящий кромешный ад. Как впрочем и всегда, но сейчас тут все — от наркоманов, до огнестрела везли сюда, чертовски безумная обстановка. Стук каблуков, быстрй по кафельной плитке на полу отдаётся у неё в голове перебивая плач ребёнка на руках. Тут же рядом в холле цветы и шарики и плачущие люди и ожидающие помощи. Лампы на потолке слишком яркие, от этого белые халаты слепят. Реджи всё ещё, что-то говорит с девушкой в приёмном отделении.

[indent] - Он уже едет, - взволнованно, но более спокойно говорю я, смотря на недавнего знакомого, который тут решает всё, словно ему не впервой. Он что-то подписывает и наконец-то освобождается от всего этого. -Спасибо, извини, что не сделал сам,
[indent] - Да ничего, - говорю практически сразу. Я принесу кофе. Озноб не прекращается. Всё так сложно. Даже у кофейного автомата очередь. Энни не спросила, какой Нолан любит кофе. Совсем вылетело из головы, а возвращаться совсем не хотелось. Сейчас просто не до этого Энни берёт два стаканчика какао, так по-детски, но сахар-глюкоза, а им это может пригодиться, особенно когда ничего неясно и Аллан на обследовании.

[indent] Возвращаясь к Реджи, протягивая ему стаканчик и присаживаясь рядом. Ситуация аналогична, той что в беседка, она что-то ему протягивает выпить. Осталось еще третий раз повторить что ли. Не с того, не сего улыбаясь слегка под нос. Внутри чертовски тошно, даже пара глотков  какао не делают эту жизнь ярче. Подтягиваю ноги на стул, положив голову на плечо Реджи. Горячий напиток хоть немного согрел. Даже не думаю о пропущенном приёме лекарств и том, что всё это чертовски противно, проводить время в ожидание Джека или врачей. - Какой твой следующий город?- он меняет тему. Может и правильно. Страна, - прикрываю взгляд удобнее, положив голову на его плечо, что вечно съезжает вниз. Франция - Париж, потом уже по Европе. Амстердам и Берлин, но это через две недели. Пока я тут. - Наверное, меня слишком долго не было в Нью-Йорке. Не стоило вообще приезжать в пустую квартиру. Вечно потом хочется с неё уйти, а в итоге оказываешься в подобных местах, - произношу с досадой. Сейчас везли совсем мальчишку, - показывая на запачканную блузку кровью. Там был огнестрел, кровь каким-то образом выплеснула на меня. Что за день такой. Он совсем практически ребёнок, а с ним конвой полиции. Это вообще законо? Или они считают, что он убежит? - преслушиваясь к дыханию Реджи. С дырой в шее? Мне интересно, что произошло, - на этой ноте каким-то внутренним чутьём о том, что к нам идёт врач. А ты кем работаешь, ну или как проводишь её?- всё, что успеваю спросить я, когда врач всё же подходит к нам. Он не спешит говорить, все же мы не являемся родственниками Аллана. В этот момент появляется Джек, весь уставший. Он явно очередной раз попал в пробку мечась между госпиталями.

[indent] Врач произносит фамилию Джека, муж тины кивает, пытаясь отдышаться. Аллан перевели в операционную. Инфаркт. Операция будет достаточно долгой. Если будут новости я сообщу или медсестра с кардиологии. Он уходит, оставляя за собой тишину. Реджи поднимается со стула и они куда-то идут на улицу с Джеком.  Я же занимаю его место, засыпая на стуле. Джек вообще не выпускает сигарету по любому поводу, это заметно, по вечному аромату табака от него. О чём они говорили и как долго, я не знаю. Чувствую лишь лёгкое прикосновение Реджи к плечу, приподнимаясь со стула освобождая ему место. Внутри всё ещё сжато и  всё что хочется это виски с кофе или что покрепче, что-то что поможет забыться, но тут только кофе автомат.
[indent] - Я останусь- говорит Джек. Спасибо ребята.
[indent] - Да нет нам. То есть мне несложно остаться, - говорю я, переиначивая свою фразу ибо по какой-то глупой причине решила все и за Реджи. Протирая глаза. На улице явно уже близиться всё к утру.
[indent] - Всё будет длиться пять или шесть часов Энни, Джек устал, это заметно.
[indent] - Прекрати. Ты его не знаешь. Он будет рад, если я останусь. Ведь он тоже был тогда со, - меня перебивает Реджи, словно пытаясь заткнуть. Наверное и правильно.
[indent] - Я позвоню, - говорит Джек, - смотря на Реджи. Мне не удаётся поспорить с ним или переубедить Джека. Это всё так угнетает и кроме безнадёга, ещё бы и злость могла кипеть будь хоть немного сил. Но их нет.
[indent] - Отвезёшь меня домой или вызовешь такси? - смотрю на Реджи. Если отвезёшь с меня кофе с ментоловым ромом. За этот отрезок времени, я так и не дала ему номер, не узнала, кто он. Этот человек казался слишком закрытым при всей своей приветливости и открытости. Сейчас все, что было днём не казалось мерзким. Наверное об этом говорила Тина называя его практическим мудаком. Да, практическии важное слово в его ситуации. Людей в приемном становиться чуть меньше, где мы стоим слишко тускло и это вгоняеет в легкую сонливость.  Видимо это слишком сложно пытаться узнать этого человека, мой взгляд падает на Нолана, что берет меня пол локоть и мы явно движимся к выходу, после того, как он перекидываеться парой слов с Джеком на последок.

0

3

It's so hard to forget
                     pain,
but it's even harder
to remember

              sweetness.
[indent] - Сколько прошло? Год? Нет, скорее полтора с того дня, как они виделись. Но это было не столь важным, сейчас он был здесь, а не в Новом Орлеане. И это вызывало странное чувство, он не звонил, даже не отписал в твиттере. Его присутствие было ненормально тут, так же как снятие с неё обвинений в пособничестве.
[indent]  Оливер осунулся, ну это слабо так сказать. Он стал ещё более худым и измождённым. Словно из него выкачали жизнь, и не будь она так вымотана, то точно устроила бы ему допрос. Его глаза были в прострации, словно раньше ещё подростками, когда они познакомились в школьной уборной, когда Лени Ревит плавал башкой в унитазе потому что очередной раз, что-то сказал лишнего. Лени всегда говорил много и сыскал себе сотню проблем.[float=right]https://funkyimg.com/i/2XYo2.gif [/float]Не то, чтобы Рия любила Лени или хотела защищать тех, кого жизнь ебет вечно, так как из этой девчухи капитан америка - это пародия на фильм ужасов. Но именно с того удара Оливера о дверцу туалета  и началась их дружба и фразы, что Рианнон двинутая. Не знаю Оли ли начал распускать слух, чтобы подбить на ненависть всех к ней из-за её тогдашнего вмешательства или кто-то по его просьбе. Вот только после тех событий, двинутая обзавелась другом в лице Оливера, а затем и Хэнка, но это другая история, нелицеприятная во многих фактах. Ибо проблемы были их жизнью, но видимо её и остались. Глаза Оливера, ей напомнили ту ночь, когда он смотрел сквозь неё и был напуган не меньше, чем она, но всё ещё храбрился, его глаза были пусты в том парке, когда мы сбрасывали труп Лени в колодец. Что тогда, что и сейчас. Ри ненавидела это чувство подвешенности, да и его несравненные смазливые попытки защитить. Он касается её плеч и вроде бы стоило порадоваться встречи спустя столько времени. Сказать что-то в стиле скучала, заставил волноваться , а не сделать разворот с переворотом Оливера через себя на диван.

[indent] - Рехнулся что ли, мне пыль в глаза попала. Ты думаешь я сопли распускаю из-за твоего состояния. Плюхнувшись в кресло произнесла это Рия. Оливер должен был помнить, что Рия это заноза в заднице, но явно очередной раз решил назло припомнить ей её богатое происхождение девочки орхидеи. Утешение, защита. Тогда, когда она нужна её нет. К тому же он попался под плохой настрой и его недавние полуобморочное состояние не давало скидок.
[indent] - Боже ты словно шестнадцатилетний пацан. Жив и ладно. Рианнон просто разучилась показывать эти гребанные эмоции слабости, нет точнее разучилась признавать их.

[indent] - Как ты тут оказался? Эй, открой глаза, - он назло делал всё, чтобы её разлить, она привстала подойдя к Оли и побила его по щекам.

[indent] - Прости, не со зла, да и думала ты стойку примешь как обычно. Хотя за то, что ты обдалбался тебя и не так приложить нужно. Рия рассержена надула щёки смотря на парня, чья чёлка свисала практически до пола.  Кстати пол грязный постарайся не шмякнуться на него. Констатировала блондинка озираясь по сторонам своей квартиры, что имела лишь одну комнату.
[indent] - Эболы ты тут не найдёшь, но эта вековая пыль убила не одного мамонта. И да, добро пожаловать в бывший консервный завод. Если, что - хренова ванная там. Встав с корточек у его головы Рианнон показала в направлении темноты, скрываясь за поворотом,

[indent] - Не знаю каким чёртом ты вернулся в этот город упущенных возможностей, - она повернулась и улыбнулась как прежде, ну или как должна была поступать не проворачивая этот жестокий манёвр с другом детства. Я рада тебе.

[indent] На кухни было шаром покати, можно сказать, это обычное явление. Хотя сестра часто ей говорит, что так не живут. Он был расстроенным, - с неким осознанием факта трактовала Рин. Даже было страшно оставлять его в комнате одного вдруг, что в голову придёт. Вообще сколько она себя помнила и этого человека "тысячу и одну проблему", крепче чем алкоголь Оливер ничего не принимал, ну может марихуану, но тогда они с Хенком и Оли просто любили быть проблемой города. Хотя это им раньше так казалась, слишком завышенное самомнение у подростков. Сейчас аж брал смех если вспомнить те дни. Но вот они миновали, каждый из них пошёл своим путём. Так бывает. Даже Оливер вдруг резко стал семьянином и решил посвятить жизней ей. Возможно она даже завидовала этой дурёхи, а может просто не могла поверить, что Оливер может быть обычным.. [float=right]https://i.imgur.com/exgUUDem.gif
[/float] И что теперь? Тот кто встал на прямую дорожку хорошей жизни, полчаса назад прижимался к стене китайского ресторанчика от передоза. Что-то было слишком сложно для её куриных мозгов, где блядь та самая подножка произошла и почему она о ней не знает. Не то, чтобы Оливер делился с ней многим после двадцати, но обычно пиздец жизни часто каждый вывешивает как бельё для обозрения. С семьёй Оливера Рианонн никогда не общалась, особенно после фразы его матери, что она ещё та шалава. В тот день она перепутала её с очередной девушкой Оливера. Как не странно у этой женщины кукуха была двинутой. Хотя несмотря на то что она никаким боком не относилась к нему с той стороны, что всем казалась, друзья были из них хорошие. И вот даже у этой дружбы случился провал. И вообще странная фраза повзрослела? Рия посмотрела в воду на свои растрёпанные волосы и подбитую губу, скорее постарела и превратилось в чудовище.

Рия заварила чай и взяла какие-то печенья с полки, что притащила Кай, ради всего святого веря, что в этом доме может быть хоть, что-то приличное.

Он стоял у окна напротив клавесина и смотрел куда-то в окно. Я давно не играю на них, выбросить жаль.

- Добро пожаловать в мою берлогу.  Проснись и пой,это чай. Ри поставила чашку на инструмент. Все, что она могла сейчас, это смотреть на Оли и думать уже не освоих проблемах, а его. Лови.

- Так что произошло, а то заеду той грушей. [float=left]https://funkyimg.com/i/2XYo1.gif[/float]Девушка кинула в Оливера кубик рубика, чтобы проверить реакцию. Он таки поймал. Блондинка присела на банкетку, запрокинув ногу на ногу, смотря на этого высокого бледного парня. Была бы Кай младше она бы влюбилась в вампира, но увы, у него просто скорее была анемия. Он все же еще был слаб , а у нее было слишком много вопросов, на которые почему-то й было страшно слышать ответ. Как-никак, он точно бы опять спросил про эти злосчасные ссадины и покачал бы головой. Походу отдых после камеры ей не светил. В такие моменты она реально начинала считать себя той самой неудачнице с тысячами проблем, что находят её без ведома.

0


Вы здесь » Ethereum » Гостевая » Для Ромы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно